Orient Tracking

На железнодорожной станции Дождь в Чарваке Спасительное убежище

ГОРОДОК ЧАРВАК

ЧАРВАК И ДОЖДЬ

Чарвак. Город Энергетиков. Был создан в связи со строительством Чарвакской ГЭС. Расположился город по обе стороны от реки Угам. Левобережный часть города носит название «Приморский», на правой стороне расположились кварталы «Энергетиков» и «Солнечный». Был еще один квартал «Юность», но он со временем растворился посреди своих старших братьев. Одноэтажные, двухэтажные и четырехэтажные дома зачастую расположены ярусами, уходящими вверх по склонам Угамского и Каржантауского хребтов. Чарвак хорошо просматривается со стороны склонов горы Кунгурбука. А между этими кварталами (по правобережью Угама) расположился городок современный Ходжикент с его одноэтажной махаллей. Если ехать по дороге вверх вдоль Угама, то после города Чарвак вскоре уже начинается большой поселок Хумсан. Наверное недалеко то время, когда два этих населенных пунктов сольются воедино. И наверное тогда уже в городе Чарвак появится новый квартал «Хумсан».

Дождь все усиливался, и в один из моментов он пошел сильным напором. Мне пришлось искать пристанище под козырьком дома галерейного типа. Там я сделал еще несколько фотографий. Городок Чарвак, его улицы запустели. После теплых дней в такой дождь стало даже прохладно. Особая атмосфера, когда на зеленых улицах почти никого не видно. Отобразить весь Чарвак с его разными районами в рамках небольшого времени трудно. Надеюсь, что со временем наберется достаточное количество фотографий.








joeandex

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Авицена Аксарсай Акташ Акшуран Аптека Аркутсай Арча Башкызылсай Безопасность Бельдерсай Булаксу Бухара Гулькам Горы Западный Тянь-Шань Заповедники Заратустра Испай Каранкуль Кызылсу Коксу Маршруты Мумие Водоемы Памятники природы Петроглифы Пустыни Путешествия Реки Самарканд Таваксай Ташкент Топонимы Фауна Флора Фотогалерея Фоторепортаж Хива Ходжа Ахрар Ходжикент Чавата Чарвак Чимган Шаш-Илак Экология

copyright © www.orient-tracking.com